Игорь Сечин почтил память Уго Чавеса

06 Март 2014

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин принял участие в траурных мероприятиях по случаю годовщины смерти президента Боливарианской Республики Венесуэла. Игорь Сечин присутствовал на поминальной мессе в Соборе Непорочного зачатия пресвятой девы Марии.

Выступая на траурной церемонии, Игорь Сечин заявил: «Уго Чавес был настоящим героем, искренне и всецело отдавшим себя служению своей стране, народу Венесуэлы. Он заложил основы партнерских отношений России и Венесуэлы, отношения, которые, благодаря его личному участию вышли на высочайший уровень. Чавес был настоящим другом России, моим другом».

В свою очередь посол Венесуэлы в Российской Федерации Хуан Паредес, заявил: «Уго Чавес был не просто лидером, это был человек, всем своим сердцем любивший свой народ, отдавал всего себя в борьбе за социальную справедливость, свободу и благополучие населения Боливарианской Республики Венесуэлы. Сегодня, в этот скорбный день особенно ценна поддержка людей, которые были близки к нашему лидеру, близки к народу Венесуэлы. Игорь Сечин, вне всякого сомнения, именно такой человек. Настоящий друг и товарищ Уго Чавеса, он был рядом с нашим президентом в самые сложные моменты новейшей истории Венесуэлы. Спасибо вам, Игорь Иванович, за все то, что вы делаете. Вы – наш брат, брат Боливарианского народа Венесуэлы!».

ОАО «НК «Роснефть»
6 марта 2014 г.