Президент «Роснефти» Игорь Сечин встретился с Президентом и членами правительства Монголии

17 Март 2014

Президент, Председатель Правления ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин провел рабочие встречи с Президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем, Премьер-министром страны Норовын Алтанхуягом и Министром горнорудной промышленности Даваажавын Ганхуягом.

В ходе переговоров была отмечена успешная работа Компании на энергетическом рынке Монголии. В течение 10 лет ОАО НК “Роснефть” ведет взаимовыгодное сотрудничество с крупными компаниями страны по поставкам нефтепродуктов. Так, на сегодняшний день “Роснефть” покрывает около 80% потребности Улан-Баторской железной дороги в дизельном топливе.

Вместе с монгольскими партнерами (Сод Монгол Групп) Компания через дочернее общество ООО «РН-Аэро» участвует в предприятии КОО «Мэргэван» в Международном аэропорту Чингисхан. Совместное предприятие на сегодняшний день обеспечивает 80% потребности Монголии в авиационном топливе. Глава «Роснефти» Игорь Сечин отметил, что рынок страны является крайне привлекательным для продолжения осуществления деятельности Компании по поставкам и заправке.

Также в рамках переговоров обсуждалась возможность расширения поставок продукции производства входящего в состав «Роснефти» ОАО «АНХК». В качестве одного из перспективных направлений такого сотрудничества была названа поставка фасованного дорожного битума производства ОАО «АНХК».

Во время рабочих встреч стороны обсудили вопросы увеличения поставок нефтепродуктов в будущем, а также выработку новых логистических решений. Также глава «Роснефти» и руководство Монголии обсудили перспективные проекты в области разведки и добычи на территории страны. Для проработки конкретных перспектив совместных проектов стороны договорились о создании совместной рабочей группы.

17 марта 2014 г.

Ключевые слова: встреча, Игорь Сечин, Президент, Роснефть, члены правительства Монголии