Президент РФ наградил сотрудников ОАО «НК «Роснефть»

21 Январь 2015

Президент РФ Владимир Путин наградил сотрудников ОАО «НК «Роснефть» за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.

Вице-президент «Роснефти» по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин отметил: «В сентябре Компания успешно завершила разведочное бурение на самом северном в мире месторождении, которое названо «Победа», тем самым совершено выдающееся открытие новой Карской нефтегазоносной провинции. События такого масштаба не было полвека в отечественной нефтегазовой отрасли, да и в мировой. Открытие гигантских запасов на шельфе Арктики гарантирует энергетическую безопасность страны на долгие годы. Работы велись в сложнейших условиях, были выполнены в кратчайшие сроки с соблюдением всех норм промышленной и экологической безопасности. Мы рады, что труд наших коллег был столь высоко оценен государством».

Компания представила к государственным наградам своих сотрудников. Индивидуальный и общий вклад сотрудников в реализацию масштабного проекта в Карском море оценивался специалистами курирующих министерств и Администрации Президента России на основании чего Президент принимал решение о награждении.

Согласно опубликованному указу Президента РФ, вице-президент по шельфовым проектам "Роснефти" Зелько Рунье награжден Орденом дружбы, вице-президент, главный геолог компании Андрей Лазеев - медалью Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Этой же медали удостоены директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием Александр Жаров, директор департамента бурения на шельфе Тимур Касумов, директор департамента геологоразведочных работ на шельфе Тимофей Стрельцов и директор департамента кадров Андрей Судаков.

Также медаль Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени получили руководитель по совместным проектам с ExxonMobil геолого-геофизической службы ООО "РН-Эсплорейшн" Кирилл Шмыгля, менеджер по испытанию отдела геологии Игорь Усачев, главные специалисты этой же службы Александр Аниськин и Григорий Стунжа, начальник управления департамента бурения на шельфе Станислав Белоконь, менеджеры по совместным проектам с ExxonMobil службы бурения и супервайзинга "РН-Эксплорейшн" Максим Грозный и Вячеслав Гудков, главный специалист этой службы Сергей Епишин, руководитель службы по совместным проектам с ExxonMobil по закупкам и контрактации "РН-Эксплорейшн" Марина Ковалева, первый заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе "Роснефти" Иван Сечин, заместитель директора этого же департамента Андрей Кондратьев, менеджер управления департамента кадров "Роснефти" Светлана Романова, менеджер отдела геологического моделирования и баз данных ООО "РН-Шельф-Арктика" Наталья Ткачева.

Благодаря профессиональному и высокоэффективному труду сотрудников ОАО «НК «Роснефть» проект в Карском был успешно реализован.

Компания поздравляет коллег и гордится их заслуженной наградой!

Также ОАО «НК «Роснефть» поздравляет всех нефтяников и газовиков, заслуживших государственные награды.

21 января 2015 г.