« Январь, 2024
Новости

Выступление главы «Роснефти» И. Сечина на круглом столе «Саммит энергетических компаний: изменения на мировых нефтяных рынках»

22 Июнь 2013

В ходе работы Петербургского международного экономического форума Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил с докладом на круглом столе «Саммит энергетических компаний: изменения на мировых нефтяных рынках».

Глава крупнейшей российской нефтяной компании изложил позицию «Роснефти» по ключевым проблемам развития нефтегазовой отрасли, коснулся основных тенденций и проблем развития мировой энергетики, изменений в региональной структуре рынков и роста предложения со стороны сланцевой нефти и сланцевого газа, проблемы адекватного уровня мировых цен на нефть, а также вопросов конкуренции за новые технологии в области возобновляемых источников энергии, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов.
Особое внимание в докладе было уделено перспективам развития Компании, ее лидерству в России и мире на фоне вызовов, предъявляемых изменениями структуры спроса на энергоресурсы, развитием технологий и конкурентной ситуации в мировой экономике и энергетике.

Управление информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
тел.: + 7 (499) 517-88-97
22 июня 2013 г.