25262728293031
Новости

Определены победители III Зимней Спартакиады «Роснефти»

26 Февраль 2013

«Роснефть» провела очередную III Зимнюю Спартакиаду. За победу боролись 19 команд, объединяющих около 350 спортсменов-нефтяников из дочерних обществ и центрального аппарата Компании. Соревнования проводились в четырех видах спорта - хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и санной эстафете.

В командном зачете места распределились следующим образом:

• Первое место заняла объединенная команда «Ангара», состоящая из спортсменов «Ангарской нефтехимической компании» и «Ангарского завода полимеров», набрав 289 баллов. Сибиряки заняли первые места в хоккее и женском конькобежном спорте. В прошлом году «Ангара» также была победителем Зимней Спартакиады.
  • «Прорывом года» можно назвать команду «Юганскнефтегаза», которая заняла второе место (255 баллов) – ведь прошлогодние зимние игры они завершили на 11 месте. Нефтеюганцы стали первыми в женской лыжной гонке и комбинированной лыжной эстафете, также заняв 2 место среди мужчин-лыжников.
  • Прошлогодний серебряный призер - команда «Удмуртнефти» - заняла третье место, отстав от «Юганскнефтегаза» всего на 1(!) очко. У команды – первое место в мужских лыжных гонках.

Команда «Ачинского НПЗ» заняла первое место в мужском конькобежном спорте, а «Самаранефтегаз» - в эстафете на санях.

ТАБЛИЦА ОБЩЕКОМАНДОГО ЗАЧЕТА

III ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ОАО "НК "РОСНЕФТЬ" (г. Москва, 17-23.02.2013 г.)

Виды спортаСумма очковМесто   Итоги 2012г.
ХоккейЛыжный спортКонькобежный спортЭстафета на санях
местоочкиДистанция 5км (жен . )дистанция 10 км (муж.)комбинированна эстафетадистанция 500 м (жен.)дистанция 500 м (муж. )местоочки