«Роснефть» провела семинар по вопросам промышленной безопасности

19 Октябрь 2017

В рамках реализации широкомасштабной программы по улучшению результатов в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды (ПБОТОС) НК «Роснефть» провела семинар на тему «Глобальное лидерство в промышленной безопасности» для топ-менеджеров Компании с участием руководителей компании BP.

Тренинг был нацелен на выработку принципов лидерства, стандартов поведения и действий для руководителей всех уровней управления. Результатом обсуждения стало утверждение корпоративных Принципов промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды являются важнейшим приоритетом в производственной деятельности Компании. Комплексная работа в этом направлении положительным образом сказалась на результатах в области ПБОТОС. За 9 месяцев 2017 года более чем вдвое сократилось количество случаев травматизма со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и более чем на треть снизилась тяжесть травматизма.

Специалисты «Роснефти»  ведут систематическую работу по обеспечению достоверности статистических данных в области производственной безопасности,  поддерживая открытость и прозрачность системы информирования о нарушениях и происшествиях.

19 октября 2017г.