«Роснефть» и Архангельская область представили туристический проект «Дорога на Русский Север»

24 Июль 2023

«Роснефть» совместно с Правительством Архангельской области представили проект «Дорога на Русский Север». Презентация нового автомобильного маршрута прошла в Правительстве Архангельской области и на трех АЗС Компании, расположенных на автодороге М8 «Холмогоры». В ходе презентации проекта «Дорога на Русский Север» волонтеры провели для туристов познавательную интерактивную викторину и розыгрыш специальных призов – дорожных туристических наборов.

Разработанный специально для автопутешественников маршрут пролегает по знаковым и живописным местам региона. Протяженность маршрута от г. Вельска до Архангельска составляет 550 км, с остановками его прохождение займет четыре дня в одну сторону. Для автотуристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологды удобнее планировать путешествие по трассе М8. На маршруте расположены 13 автозаправочных комплексов «Роснефти», где туристы могут заправить автомобиль гарантированно качественным топливом, комфортно отдохнуть в кафе и приобрести необходимые в дороге товары.

Путешественники могут сделать комфортные остановки в Вельском районе, Виноградовском и Холмогорском округах, в Приморском районе и городе Архангельске. Автотуристы смогут познакомиться с уникальным культурным наследием и традициями русского Севера, полюбоваться северной природой и поселениями. Ценители смогут отведать блюда местной кухни и посетить беломорские СПА-центры.

Дополнительные направления из Архангельска включают посещение пещер, песчаных кос, карстовых лог и самобытных северных деревень Пинежского района. Для знакомства с традициями поморов автомобилистам предлагается посетить аутентичные деревни на беломорском побережье Онежского района и остров-камень Кий в Белом море.

Благодаря разработанному автомаршруту туристы смогут рационально использовать время в путешествии и посетить основные достопримечательности, прочувствовать атмосферу и уникальность Русского Севера. Помочь составить маршрут путешественникам поможет сайт маршрута и чат-бот, где собрана вся информация об объектах.

Розничная сеть НК «Роснефть» является крупнейшей в Российской Федерации по географическому покрытию и количеству станций, а бренд АЗС «Роснефть» - одним из лидеров в России по узнаваемости и качеству топлива. В общей сложности Компания управляет около 3000 автозаправочных станций.

На территории АЗС работают магазины, кафе, аптечные пункты, и аппараты по приёму/выдаче одежды в химчистку. Компания также развивает новое направление клиентского сервиса АЗС – фудтраки (передвижные торговые точки). Сервис «кафе на колесах» доступен на АЗС в Москве, Санкт-Петербурге и в других регионах присутствия розничной сети.

24 июля 2023 г.

Ключевые слова: Экологические новости 2023