Глава «Роснефти» Игорь Сечин встретился с Министром энергетики и углеводородов Боливии Хосе Эрнандо Соса Соруко

01 Июль 2013

1 июля в рамках визита делегации Многонационального Государства Боливия в Российскую Федерацию состоялась встреча Президента, Председателя Правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина с министром энергетики и углеводородов Боливии Хосе Эрнандо Соса Соруко.

Во встрече с боливийской стороны также приняли участие президент Государственной боливийской компании фискальных нефтяных месторождений Карлос Вильегас Кирога, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливии в России Мария Рамос, с российской стороны - Председатель Правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов развития всесторонних отношений между Россией и Боливией, в частности была отмечена особая значимость энергетического партнерства на пути расширения взаимного сотрудничества и укрепления экономики двух стран. Стороны приняли решение о создании совместной Рабочей группы по разработке перспективных проектов в области добычи углеводородов.

По результатам отчетности за 2012 г. ОАО «НК «Роснефть» подтвердила статус крупнейшей компании по доказанным запасам жидких углеводородов и ресурсам углеводородов среди публичных нефтяных компаний мира. Доказанные запасы углеводородов Компании составляют 5,4 млрд. т н.э.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке после Венесуэлы и Тринидада и Тобаго по запасам природного газа и является основным поставщиком природного газа в такие страны, как Бразилия и Аргентина. Всего в стране открыто 104 месторождения газа и конденсата. Доказанные запасы газа в Боливии по данным BP Statistic review по состоянию на конец 2012 года составляли около 317 млрд куб. м.

1 июля 2013 г.

Ключевые слова: Боливия, Игорь Сечин, Министр энергетики, ОАО НК Роснефть, Хосе Эрнандо Соса Соруко