«Роснефть» признана «Компанией года» по версии информационного холдинга РБК

12 Декабрь 2013

ОАО «НК «Роснефть» стала победителем национальной премии «Компания года - 2013» в номинации «Нефтегазопромышленность». По традиции лауреатов конкурса определил экспертный совет, в который вошли ведущие экономисты, бизнесмены, политические и общественные деятели.

Премия «Компания года», организованная информационным холдингом РБК, проводилась уже в 15-й раз. Ежегодно, подводя бизнес-итоги уходящего года, престижная награда вручается лучшим российским компаниям и предприятиям с безупречной репутацией, устойчивым положением на рынке и высокими показателями в сфере промышленности, финансов и услуг.

От лица Компании премию получил первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Лирон. На церемонии награждения Э.Лирон подчеркнул, что 2013 год можно с уверенностью назвать «годом Роснефти». Компания завершила сделку по приобретению 100 процентов ТНК-ВР у ее прежних акционеров. Интеграция активов ТНК-ВР позволила «Роснефти» достичь заметной синергии в области разведки, добычи и переработки, увеличить размер газового бизнеса Компании, оптимизировать каналы поставки и сбыта.

«Мы гордимся тем, что из года в год «Роснефть» становится лауреатом этой престижной премии, что является доказательством нашей приверженности высоким международным стандартам ведения бизнеса. Желаем организаторам премии успехов и уверены, что ваша деятельность способствует формированию объективной системы оценки российского бизнеса и укреплению позитивного имиджа российских компаний, как в России, так и на международной арене», - подчеркнул первый вице-президент Компании.

В прошлом году «Роснефть» также была лауреатом данной премии, в номинации «Нефтедобыча». Награждение лауреатов Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2013» состоялось 11 декабря 2013 года в Москве с участием представителей власти, первых лиц деловой, общественной и культурной элиты России.

12 декабря 2013 г.

Ключевые слова: версия, информационный холдинг РБК, компания года, признана, Роснефть