Главная страница Пресс-центр Пресс-релизы
Пресс-релизы

«Роснефть» и Рязанская область подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

13 Сентябрь 2013

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Рязанской области Олег Ковалев подписали в Москве соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть».

Соглашение определяет основы сотрудничества Сторон в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Рязанской области и достижения баланса взаимных интересов.

Стороны обязуются сосредоточить усилия, направленные на реализацию высокоэффективных инвестиционных и экологических проектов, предполагающих применение современных технологий по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов на всех этапах реализации проектов.

В частности, Компания осуществляет реконструкцию биологических очистных сооружений Рязанского НПЗ в целях повышения эффективности очистки сточных вод и обеспечения экологической безопасности в области.

Соглашение также определяет участие Компании в реализации социально-экономических программ на региональном уровне, в том числе путем инвестирования средств и осуществления благотворительной и спонсорской деятельности.

Комментируя подписанное соглашение глава «Роснефти» И.Сечин заявил: «Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Российской Федерации и поэтому плотная, конструктивная работа в регионах присутствия наших дочерних обществ является приоритетом в социальной политике «Роснефти». Подписывая соглашение с правительством Рязанской области, мы рассчитываем на плодотворное взаимное сотрудничество, направленное на решение вопросов развития региона и вопросов производственной деятельности наших дочерних обществ».

тел.: + 7 (499) 517-88-97
13 сентября 2013 г.

Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.

Ключевые слова: Игорь Сечин, Роснефть