Главная страница Пресс-центр Пресс-релизы

Заявление. О нефтепродуктообеспечении Сахалинской области

23 Декабрь 2011

ОАО «НК «Роснефть» официально заявляет, что вся розничная сеть Компании на о. Сахалин работает бесперебойно, в штатном режиме. Обеспеченность сети ОАО «НК «Роснефть» в регионе превышает девять дней по бензину и 13 дней по зимнему дизельному топливу, а с учетом нефтепродуктов в пути - более 20 дней по бензину и 28 дней по дизельному топливу. Это, несмотря на значительно возросшие объемы розничной реализации в последние дни, полностью соответствует установленным корпоративным нормам и регламентам. Имеющийся на острове товарный ресурс Компании и нефтепродукты, направленные в регион, полностью удовлетворят потребности сахалинцев в моторных топливах.

Отмечаем, что значительные очереди, которые пока еще наблюдаются на АЗС Компании на Сахалине, связаны с уровнем цен на нефтепродукты в розничной сети ОАО «НК «Роснефть». Цены на АЗС конкурирующих розничных сетей более чем на 4,0-5,0 руб./литр по бензину и на 3,0-7,0 руб./литр по зимнему дизельному топливу выше цен на АЗС «Роснефти». ОАО «НК «Роснефть», являясь социально ответственной компанией, считает, что сегодня любые ценовые спекуляции игроками топливного рынка являются некорректными и социально безответственными.

Комментируя ситуацию, Президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов отметил: «Еще раз хочу заверить жителей Сахалина об отсутствии каких-либо проблем в обеспечении жизнедеятельности острова нефтепродуктами «Роснефти». Мы вместе с Правительством области, РЖД и другими задействованными сторонами прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы на заправках «Роснефти» всегда были нефтепродукты высокого качества, по умеренным, рыночно обоснованным ценам. Будем продолжать работать для Вас».

23 декабря 2011 г.