Главная страница Пресс-центр Новости дочерних обществ
Новости дочерних обществ

Волонтёры «Башнефти» вручили детям подарки к новому учебному году

01 Сентябрь 2021

Работники «Башнефти» (входит в «НК «Роснефть») провели волонтерскую акцию «Подарок к школе», в ходе которой 700 воспитанникам социальных учреждений регионов присутствия компании были вручены школьные принадлежности.

Традиционная акция волонтерского движения «Добрые сердца» проводится уже 10 лет и охватывает 23 подшефных учреждения Республики Башкортостан, Ненецкого автономного округа и Тюменской области. Ежегодно в преддверии нового учебного года работники «Башнефти» на собственные средства приобретают школьные принадлежности, спортивную форму, инвентарь, технику, реабилитационное оборудование и другие подарки.

Волонтеры выезжают в подшефные учреждения, привозят необходимые для учебы принадлежности. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой передача подарков проводилась без традиционных культурно-массовых мероприятий.

В проектах волонтерства «Башнефти», в том числе в акции «Подарок к школе», активно принимают участие предприятия НК «Роснефть», расположенные на территории Республики Башкортостан.

Корпоративное волонтерское движение «Добрые сердца» действует в «Башнефти» уже 10 лет. Ежегодно проводятся акции для детей «Подарок к школе» и «Подарок Деда Мороза». Среди подшефных социальных учреждений в Башкортостане – социальный приют для детей и подростков в пос.Ургала Белокатайского района,  филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в селе Кутерем Калтасинском районе, социальный приют для детей и подростков селе Табынское Гафурийского района, социальный приют для детей и подростков «Изгелек» в г. Октябрьский, а также учреждения в Тюменской области – Тюменский специализированный дом ребенка и Ненецком автономном округе – Детский дом г. Нарьян-Мар.

ПАО АНК «Башнефть»